Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2019 года В Вологодской области в суд направлено уголовное дело об укрытии от налогообложения более 26 млн. рублей генеральным директором коммерческой организации

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора ОАО «Соколстром». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (cокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с августа 2016 года по сентябрь 2017 года обвиняемый, зная об имеющейся у общества задолженности по налогам в размере более 16,5 млн. рублей, укрыл от налогообложения более 26 млн. рублей, создав ситуацию отсутствия денежных средств на расчетных счетах ОАО «Соколстром».

В результате преступных действий подсудимого дебиторы возглавляемого им общества перечисляли денежные средства на счета кредиторов, минуя расчетные счета ОАО «Соколстром».

В настоящее время уголовное дело направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости