Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2019 года Прокуратурой Кольского района выявлены нарушения закона в части выполнения капитального ремонта многоквартирного дома на территории г.п. Кола

Прокуратурой Кольского района проведена проверка, в ходе которой установлено, что в августе 2018 года между некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» и подрядной организацией ООО «Строительная компания «Заполярье» заключен договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г.п. Кола, ул. Миронова, д. 20.

В соответствии с указанным договором ООО СК «Заполярье» обязано в срок по 24.12.2018 выполнить работы по капитальному ремонту крыши (кровли) вышеуказанного МКД в соответствии с техническим заданием заказчика.

27.12.2018 комиссией в составе представителей НКО «ФКР МО», МКУ «УГХ г. Кола», ООО СК «Заполярье», ООО «Комфорт», ООО «УСиПР» с участием прокуратуры Кольского района проведено обследование крыши (кровли) многоквартирного дома № 20 по ул. Миронова в г.п. Кола, по результатам которого установлено, что работы по капитальному ремонту крыши (кровли) выполнены не в полном объеме, а именно: работы по выполнению примыкания изоляционным материалом (кровельный рубероид) к трубам радио-стоек и телеантенн не выполнены, в 2-х местах не выполнены соединения защитного элемента (капельника), примыкание и изоляция смотрового пластикового окна (ПВХ) не выполнена. Кроме того, подрядной организацией после окончания работ по ремонту кровли остатки строительных материалов и мусора не убраны с крыши названного дома.

Ввиду того, что подрядной организацией ООО СК «Заполярье» должным образом не организована работа по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома, что влечет нарушение прав и законных интересов граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, прокурором района в адрес директора ООО «Строительная компания «Заполярье» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости