Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 января 2019 года В Николаевске-на-Амуре прокуратура приняла меры к понуждению городской администрации устранить последствия снегопада

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере ЖКХ и безопасности дорожного движения в связи с выпадением большого количества осадков на территории города.

В ходе проверки установлено, что на дорогах городского поселения «Город Николаевск-на-Амуре» имеется большое количество снега. На перекрестках, а также вблизи пешеходных переходов и остановочных пунктов общественного транспорта сформированы снежные валы. Однако органами местного самоуправления и подрядной организацией работы по своевременной очистке и подсыпке дорог не проводятся, в результате чего создается реальная угроза безопасности дорожного движения, жизни, здоровью и имуществу горожан.

В связи с чем, прокурор главе администрации городского поселения внес представление об устранении нарушений. Также в суд направлено исковое заявление об обязании органов местного самоуправления и подрядной организации выполнить работы по очистке дорог. Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о привлечении главы администрации городского поселения к административной ответственности по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ, то есть за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Выполнение работ по устранению нарушений находится на контроле городского прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости