Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 января 2019 года В Республике Бурятия в суд направлено уголовное дело об уклонении от возврата в Российскую федерацию валютной выручки по внешнеэкономическим контрактам

Байкальским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя п. Новый Уоян Северобайкальского района Республики Бурятия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 193 УК России – уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте.

По версии следствия К., являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, не предпринял мер по поступлению на счета в уполномоченном банке денежных средств в иностранной валюте за товар – лесоматериалы, поставленные в адрес китайской компании в 2008-2009 году, в размере 13 595 096 рублей. Срок исполнения обязанности истек 10.01.2018.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости