Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 января 2019 года Прокуратурой Привокзального района г.Тулы выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности ООО «ЖИЛЦЕНТР»

Прокуратурой Привокзального района г.Тулы проведена проверка исполнения жилищного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «ЖИЛЦЕНТР».

Прокуратурой проверены 5 адресов Привокзального района г.Тулы, где выявлены нарушения в деятельности названной организации. Выходом на место установлено, что на крышах многоквартирных домов по адресам: г.Тула, ул. Макаренко, д.4а, д.6-б, д.8-а, д.10-б, д.12-а, имеется скопление снега, наледи на крышах многоквартирных домов и козырьках подъездов. Придомовые территории указанных домов не очищены от снега и наледи, под снежным покровом образовалась наледь от ранее неубранного снега.

Таким образом, не обеспечив надлежащее содержание общего имущества многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении организации, директор ООО «ЖИЛЦЕНТР» нарушил конституционные права граждан, жилищное законодательство.

По результатам проверки в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы проверки с постановлением направлены в Государственную жилищную инспекцию Тульской области для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости