Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 января 2019 года Симоновской межрайонной прокуратурой проведена правовая олимпиада среди учащихся столичной школы

Симоновской межрайонной прокуратурой в рамках работы профиля «Лицеист, закон и право» в целях правового просвещения несовершеннолетних, формирования у них уважения к закону, развития юридической грамотности организована и проведена в ГБОУ «Лицей № 1580» правовая олимпиада.

В мероприятии приняли участие первый заместитель межрайонного прокурора Олег Акатов, старший помощник межрайонного прокурора Юлия Глушакова, заместитель директора лицея Татьяна Алмазова, а также члены аппарата депутата Московской городской думы Александра Семенникова и учащиеся 9-11 классов ГБОУ «Лицей № 1580».

В первом туре олимпиады на слайдах транслировались тестовые вопросы об истории и деятельности органов прокуратуры РФ, а также по теории государства и права, основах конституционного, уголовного, административного, трудового, семейного законодательства.

Во втором и третьем турах, участникам было предложено разгадать логические и юридические задачи различной сложности, дополнить фразы, определить государственных деятелей по краткому описанию заслуг.

Двое учащихся, набравших наибольшее количество баллов полными ответами с правовой аргументацией, соревновались в четвёртом туре.

В ходе мероприятия школьники не только отвечали на вопросы по правовой тематике, но и получали квалифицированные разъяснения законодательства, регулирующего правоотношения в различных сферах, в том числе и законодательства, касающегося образовательной деятельности.

Олег Акатов проинформировал школьников о порядке поступления в профильные ВУЗы и трудоустройстве в органы прокуратуры, разъяснилправовые основы, принципы организации и деятельности прокуратуры РФ.

По итогам четырёх туров олимпиады сотрудники прокуратуры определили победителя и призёра, которым вручили почётные грамоты и медали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости