Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 января 2019 года Прокуратура Ленинского района г. Саранска осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ст. 329 УК РФ (надругательство над Государственным флагом РФ)

14.01.2019 прокуратурой Ленинского района г. Саранска осуществлен мониторинг сети «Интернет» в ходе которого установлено, что 13.01.2019 в 22 часа 24 минуты на странице в социальной сети «В Контакте» в открытом для свободного просмотра для неопределенного круга лиц доступе был размещен видеоролик, демонстрирующий факт возможного надругательства над Государственным флагом РФ, выразившийся в его сжигании.

Зафиксированный видеосъемкой факт возможного надругательства над Государственным флагом РФ характеризовался активными действиями, свидетельствующими о неуважительном отношении к нему и нарушающими требования ст. 70 Конституции РФ и Федерального конституционного закона от 25.12.2000 № 1-ФКЗ «О Государственном флаге РФ».

В этой связи, 14.01.2019 прокуратурой района в адрес начальника УМВД России по г.о. Саранск направлены соответствующая информация и акт мониторинга сети «Интернет». Также о данном факте прокуратурой района сообщено в ОП № 3 УМВД России по г.о. Саранск.

По результатам рассмотрения представленной прокуратурой района информации 14.01.2019 по данному факту дознавателем ОД ОП № 3 УМВД России по г.о. Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 329 УК РФ.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости