Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 января 2019 года По заявлению прокуратуры Южского района за нарушения требований законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Южского района в октябре 2018 г. проведена проверка деятельности акционерного общества «Южский хлебокомбинат», в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства.

Вскрыты факты хранения муки в таре без маркировки с информацией о дате ее изготовления, производителе, сроках годности в складском помещении не в полной мере отвечающим предъявляемым требованиям (отсутствие надлежащего покрытия на поверхности стен, избыточная влага и т.д.). Установлено, что на предприятии не разработана инструкция по предупреждению попадания посторонних включений в продукцию. На входных дверях пекарни не оборудованы устройства (доводчики), обеспечивающие их самостоятельное закрывание. Выявлены и иные нарушения.

В связи с этим прокуратурой района в АО «Южский хлебокомбинат» внесено представление, по результатам рассмотрения которого предприятием проводятся мероприятия по приведению своей деятельности в соответствие с требованиями законодательства.

Кроме того, в Арбитражный суд Ивановской области прокурором направлено заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

15.01.2019 оглашена резолютивная часть решения суда, которым юридическое лицо признано виновным в совершении названного административного правонарушения с назначением штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости