Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2019 года Прокуратура проводит проверку в связи с доставлением в больницу 2 несовершеннолетних детей по причине отравления угарным газом

Сухоложская городская прокуратура организовала проверку по факту отравления угарным газом 2 несовершеннолетних детей, проживающих в многоквартирном доме в г. Сухой Лог.

По предварительной информации, в ночь с воскресенья на понедельник, 13 января 2019 года, на пульт дежурной службы поступило сообщение о доставлении в больницу 2-х детей с отравлением угарным газом.

По результатам обследования детей установлено отравление угарным газом средней тяжести, в настоящее время здоровье детей в удовлетворительном состоянии и они выписаны домой.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. Предварительная причина случившегося – утечка угарного газа и неисправность газового водонагревателя. При этом выявлено отсутствие тяги в дымоходе – канал дымоудаления забит изнутри из-за частичного обрушения.

Также причиной могло послужить нарушение жильцами требований к установке газовой колонки, которая, в нарушение правил, смонтирована в ванной комнате, не имеющей окна для проветривания, и не обеспечена необходимым вентиляционным каналом.

Обследование управляющей компанией дымоходов и вентиляционных каналов дома производилось три раза в год (марте, июле, ноября), по результатам которых составлен Акт об их работоспособности.

Вместе с тем, квартира, в которой произошел несчастный случай, обследовалась только в марте 2018 года, в связи с отсутствием допуска по причине длительного непроживания в ней.

В ходе прокурорской проверки будет установлено, надлежащим ли образом соответствующими уполномоченными органами и организациями проводилось обследование дымоходов и вентиляционных каналов дома, осмотр газового оборудования.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости