Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2019 года В Новокузнецке молодому человеку вынесен приговор за организацию азартных игр

Приговором мирового судьи Центрального района г. Новокузнецка 14 января молодой человек осужден за незаконную организацию азартных игр вне игровой зоны.

Установлено, что в сентябре 2018 года 21-летний новокузнечанин, желая получать доход от азартных игр, заключил договор аренды помещения на проспекте Металлургов в г. Новокузнецке, купил и разместил там игровое оборудование (5 системных блоков, 7 мониторов и 7 игровых клавиатур). Он предоставил к нему доступ неограниченному количеству желающих.

Однако 11 сентября в салон пришли сотрудники полиции и изъяли технику, преступная деятельность была пресечена.

В отношении «предпринимателя» в суд было направлено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В судебном заседании подсудимый рассказал, что хотел организовать бизнес, на свои сбережения через Интернет приобрел игровое оборудование, но получить прибыль ему не удалось.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ. С учетом возраста, того, что он впервые привлекался к уголовной ответственности, полностью признал вину и раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости