Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 января 2019 года В г.Нижнем Новгороде прокуратура в ходе проверки выявила факт неперечисления около 85 млн. рублей ресурсоснабжающей организацией денежных средств потребителей за газ

Прокуратурой Нижегородского района г. Нижнего Новгорода в декабре 2018 года проведена проверка деятельности ресурсоснабжающей организации по вопросу образования крупной задолженности по оплате услуг поставки газа перед АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород».

Установлено, что ресурсоснабжающая организация, злоупотребляя доверием жителей, вопреки условиям заключенных договоров по поставке ресурса, денежные средства за поставленные коммунальные ресурсы своевременно и в полном объеме не перечисляла, расходовав их на текущую хозяйственную деятельность, тем самым причинив поставщику газа ущерб в размере около 85 млн. рублей.

Прокуратурой района в органы полиции направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости