Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 января 2019 года По постановлению Кингисеппского городского прокурора руководитель ОАО «Управляющая компания» заплатит штраф за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Кингисеппской городской прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства ОАО «Управляющая компания» при рассмотрении обращений граждан.

Установлено, что в сентябре 2018 года в ОАО «Управляющая компания» поступило коллективное обращение собственников жилых помещений в многоквартирном доме в г. Кингисепп.

Настоящее обращение зарегистрировано в ОАО «Управляющая компания» в электронном реестре обращений, вместе с тем, сведений об отправке ответа на него в реестре не имелось. Каких-либо иных документов, подтверждающих рассмотрение обращения и отправку ответа должностными лицами ОАО «Управляющая компания» не представлено.

Учитывая изложенное заместителем городского прокурора в отношении должностного лица – генерального директора ОАО «Управляющая компания» вынесено постановление по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В настоящее время указанное постановление рассмотрено и удовлетворен, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости