Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 января 2019 года Принятыми мерами реагирования восстановлены трудовые права

По результатам рассмотрения обращения приняты меры прокурорского реагирования и восстановлены трудовые права гражданина, проживающего в Славянском районе.

Так в ходе проверки, организованной прокуратурой края, установлено, что транспортным предприятием Славянского района по направлению ГКУ КК «Центра занятости населения Славянского района» допущен к выполнению ремонтных работ гражданин без оформления в установленном трудовом законодательстве порядке, заработная плата за отработанное время ему не выплачена.

В связи с выявленными нарушениями Славянской межрайонной прокуратурой в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение норм трудового законодательства), работодателю внесено представление.

В результате принятых органами прокуратуры мер заработная плата, с учетом компенсаций за ее задержку и морального вреда, выплачена работнику в полном объеме.

Работа по защите прав трудовых прав граждан является приоритетной задачей органов прокуратуры Краснодарского края.

При этом обращаем внимание всех трудоспособных граждан на необходимость оформления трудовых отношений в письменном виде с указанием в договоре полного размера заработной платы.

В случае нарушения прав существует возможность их защиты уполномоченными органами: Государственной инспекцией труда, прокуратурой, судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости