Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 января 2019 года Прокуратура Пудожского района выявила нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

Прокуратура Пудожского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации Пудожского муниципального района.

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю), в том числе, граждане, претендующие на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений, и руководители данных учреждений.

Прокуратурой района установлено, что некоторыми руководителями муниципальных учреждений в Пудожском районе представлены справки о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2017 год, не соответствующие закону. Так, данные справки не содержали сведений о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки. В ряде справок были указаны не все источники доходов, объекты недвижимого имущества либо доходы от продажи объектов недвижимости и транспортных средств.

По итогам проверки главе администрации Пудожского городского поселения прокуратурой внесено преставление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления глава района согласился с доводами прокурора, нарушения были устранены в короткий срок, а четыре руководителя муниципальных учреждений за нарушения антикоррупционного законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости