Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2019 года В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя администрации Эжвы

Заместитель прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя администрации Эжвинского района г. Сыктывкара. Уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) возбуждено по материалам проверки, проведенной районной прокуратурой.

Из материалов уголовного дела следует, что руководитель районной администрации, зная о недостижении ЭМУП «Жилкомхоз» необходимых показателей экономический эффективности и прибыли, за счет которой должны выплачиваться стимулирующие выплаты работникам данного предприятия, необоснованно издавал приказы о выплате премий руководителю МУПа. Всего с апреля 2012 года по июнь 2017 года издано приказов о выплате премий на сумму 4,1 млн. рублей.

Помимо этого, в 2012-2013 годах районный чиновник, не убедившись в обоснованности ходатайств гендиректора ЭМУП «Жилкомхоз», при отсутствии законных оснований дал согласие на приватизацию работниками МУПа девяти жилых помещений кадастровой стоимостью свыше 11,8 млн. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжинсский районный суд г. Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с сайта ezhva50.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости