Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2019 года В результате принятых мер прокурорского реагирования в Спас-Деменском районе ликвидирована задолженность по заработной плате на предприятии

Прокуратурой Спас-Деменского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности ГП «Спас-Деменский лесхоз».

Проверкой выявлены нарушения требований закона в деятельности организации, выразившиеся в образовании задолженности по выплате заработной платы за 2017 год перед 5 работниками на сумму более 200 тыс. рублей.

По данному факту прокурором района в 2017 году в защиту прав работников организации в суд предъявлены исковые заявления о взыскании с организации начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Судебные приказы направлены для принудительного исполнения в службу судебных приставов-исполнителей.

Отделом судебных приставов-исполнителей возбуждено исполнительное производство, вместе с тем, меры к погашению задолженности по заработной плате принимались не в полном объеме.

В связи с этим, прокуратурой района неоднократно применялись меры прокурорского реагирования, виновные лица привлекались к дисциплинарной ответственности.

Благодаря комплексу мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

В настоящий момент в отношении предприятия введена процедура банкротства, задолженность по заработной плате перед работниками отсутствует.

Надзор за исполнением законодательства о труде находится на ежедневном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости