Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2019 года Во Владивостоке на длительный срок лишения свободы осуждены сбытчики наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Ленинским районным судом г. Владивостока вынесен приговор двум жителям краевого центра, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, фигуранты из корыстных побуждений решили заняться сбытом наркотических средств синтетической группы в особо крупном размере.

Реализуя задуманное, они вступили в сговор с лицом (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) и достигли договоренности о получении от него наркотического средства путем т.н. «закладок».

После этого, согласно распределенным ролям, злоумышленники должны были расфасовать наркотик на дозы и разместить их тайниковыми закладками в различных районах города для дальнейшей реализации.

За каждую такую «закладку» им было обещано денежное вознаграждение.

Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленники не смогли, так как их действия пресекли сотрудники ОНК УМВД России по г. Владивостоку. Правоохранители изъяли из незаконного оборота свыше 250 гр. наркотика.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил каждому из них за содеянное 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости