Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2019 года Сухиничским районным судом вынесен приговор за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего уроженца и жителя Брянской области, обвинявшегося в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что осужденный, принимая участие в деятельности организованной преступной группы посредством сети «Интернет» и приложения «Вотсапп», получил от организатора и руководителя преступной группы указание о необходимости забрать из тайника -закладки, расположенного на территории Думиничского района наркотическое средство общей массой более 600 грамм, для последующего распространения среди потребителей наркотиков.

В июле 2018 г. осужденный прибыл в указанное место, для получения наркотических средств, вместе с этим довести свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотиков не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, что признано судом как обстоятельство, смягчающее его наказание.

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а, г» ч. ст. 228.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости