Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 января 2019 года Семеро местных жителей осуждены за кражу банкомата на автомобиле

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Жаркова и 6 его подельников.

Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Суд установил, что в октябре 2016 года подсудимые на автомобиле «Форд Мондео» подъехали к месту нахождения банкомата «ЮниКредитБанк» в доме 34 на проспекте Просвещения. Оттуда с помощью троса погрузили банкомат с находящимися в нем деньгами в размере более 7,5 млн рублей в свой автомобиль, затем в сопровождении еще 2 автомобилей попытались скрыться с места преступления, не предполагая, что за ними ведется оперативное наблюдение.

Заметив преследование, подсудимые попытались скрыться в гаражном кооперативе, однако были задержаны сотрудниками полиции и спецподразделения Росгвардии.

Под тяжестью представленных гособвинением доказательств, подсудимые признали свою вину в совершении этого преступления.

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимых виновными в совершении этого преступления и назначил наказание Жаркову в виде лишения свободы на 4 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, остальным участникам совершения преступления также от 4 до 4 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого и общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости