Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2019 года Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности

В ходе проверки установлено, что у ООО «Вышневолоцкая ТГК», отсутствует лицензия, необходимая для эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, не оформлен договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии, не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Постановлением Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Тверской области от 19.03.2018 юридическое лицо «Вышневолоцкая ТГК» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа.

Решением Арбитражного суда Тверской области по жалобе ООО «Вышневолоцкая ТГК» постановление Ростехнадзора отменено.

Межрайонный прокурор не согласился с принятым решением Арбитражного суда Тверской области и обратился в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы решение Арбитражного суда Тверской области отменено, в удовлетворении заявления ООО «Вышневолоцкая ТГК» о признании незаконным постановление Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Тверской области отказано и юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Исполнение постановления находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости