Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 января 2019 года Водитель-нарушитель из села Боровка осужден за попытку подкупа сотрудника ДПС

Вынесен приговор в отношении жителя села Боровка, изобличенного Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в попытке дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 15 октября 2018 года неработавший З., не имея полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, управлял автомобилем Шевроле Ланос.

В этой связи водитель был остановлен инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Димитровградский» возле одного из домов по улице Комсомольской в селе Старая Сахча.

Однако, намереваясь избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ, он попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С данной целью, находясь в служебной машине, злоумышленник поместил на панель приборов купюру номиналом 500 рублей. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств З. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), и приговорен к 6 месяцам ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости