Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

16 января 2019 года В Приморском крае по постановлениям природоохранного прокурора руководитель свинокомплекса понес административное наказание

По результатам ранее проведённой Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки исполнения природоохранного и санитарного законодательства выявлены нарушения в деятельности предприятия, осуществляющего эксплуатацию свинокомплекса на территории Спасского района Приморского края.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Приморский бекон» складировало отходы производства и потребления в местах накопления отходов, не соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Отходы размещались в водоохранной зоне водного объекта.

На основании постановлений природоохранного прокурора Управлением Росприроднадзора по Приморскому краю предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности) в виде штрафа.

Не согласившись с назначенным наказанием, представителем ООО «Приморский бекон» и должностным лицом предприятия поданы жалобы в Спасский районный суд Приморского края, по результатам рассмотрения которых постановления о назначении административных наказаний оставлены без изменений, жалобы без удовлетворений.

Обжалуемое решение районного суда оставлено в силе Приморским краевым судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости