Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 января 2019 года Прокуратура города Мирного приняла меры по фактам нарушений при реализации мясной продукции

Прокуратура города Мирного с привлечением специалистов Управления ветеринарии Мирнинского района провела проверку соблюдения прав потребителей, ветеринарного и санитарного-эпидемиологического законодательства при реализации на территории города Мирный мясной продукции.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, прав потребителей четырьмя индивидуальными предпринимателями при реализации мясной продукции допущены нарушения в части несоблюдения товарного соседства, температурного режима. Также в ходе проверки установлена продукция с истекшим сроком годности, а также продукция без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние товара.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес предпринимателей представление, а также инициировала возбуждение в их отношении административных производств по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. По результатам рассмотрения административных производств индивидуальные предприниматели привлечены к ответственности, по представлениям прокурора нарушения устранены, в том числе путем утилизации продуктов с истекшим сроком годности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости