Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 января 2019 года В прокуратуре Республики Карелия состоялось совещание по вопросам погашения задолженности по заработной плате на Медвежьегорском молокозаводе

Сегодня, 15 января 2019 года, заместитель прокурора Республики Карелия Василий Шевченко провел оперативное совещание по вопросу погашения задолженности по оплате труда перед работниками ООО «Медвежьегорский молокозавод».

В работе совещания принял участие министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов.

В настоящее время ООО «Медвежьегорский молокозавод» находится в процедуре банкротства.

В конце декабря 2018 года состоялись торги, по результатам которых имущественный комплекс молокозавода приобретен новым собственником. Состоявшаяся сделка позволила начать выплату долгов по заработной плате, возникших у предыдущего собственника предприятия.

По сообщению представителя нового собственника и конкурсного управляющего, денежные средства от продажи имущества будут в полном объеме перечислены на счет предприятия и направлены на погашение имеющейся задолженности по оплате труда не позднее первой декады февраля 2019 года.

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Медвежьегорский молокозавод» остается на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости