Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 января 2019 года Адвокат заплатит судебный штраф за хищение денежных средств путем мошеннических действий

Мировой судья судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Ростова-на-Дону с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении адвоката Анатолия Скорикова.

Судом установлено, что подсудимый, будучи адвокатом адвокатской палаты Ростовской области с 2012 года и осуществляющий адвокатскую деятельность в филиале Ростовской областной коллегии адвокатов имени Д.П. Баранова «Адвокатская контора Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» в 2016 году совершил хищение денежных средств УМВД России по г. Ростову-на-Дону в размере более 15 тыс. рублей, путем предоставления не соответствующих действительности документов о его участии в качестве защитника в следственных действиях.

В судебном заседании Скориков А.В. виновным себя признал полностью, ущерб возместил и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Ростова-на-Дону уголовное дело в отношении бывшего защитника по ст. мошенничество прекращено. Скориков А.В. освобожден от уголовной ответственности на основании ст. 76.2 УК РФ с назначением судебного штрафа в размере 15000 рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости