Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2019 года Прокуратура принимает меры по понуждению администрации образовательного учреждения к надлежащему оборудованию корпусов школы системой видеонаблюдения

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова направила в суд исковое заявление о понуждении администрации образовательного учреждения выполнить работы по замене/ремонту камер видеонаблюдения в двух учебных корпусах.

В обоснование своих требований прокуратура указала, что в прошлом году в ходе проверки соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях, было установлено, что в 2-х корпусах школы система видеонаблюдения находится в неисправном состоянии, что негативно сказывается на антитеррористической защищенности указанного объекта образования.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директора школы было внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным. Ответственному за указанный участок работы должностному лицу объявлено дисциплинарное наказание в виде замечания.

Однако до настоящего времени ремонтные работы систем видеонаблюдения в этих корпусах школы произведены не были.

Вместе с тем, указанным корпусам школы присвоена вторая категория опасности, и в соответствии с требованиями законодательства такие объекты должны быть оборудованы системой видеонаблюдения, позволяющей обеспечивать непрерывное видеонаблюдение, архивирование и хранение данных в течение определенного времени.

Выступая в защиту прав учащихся на безопасные условия пребывания в образовательном учреждении, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, которое находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости