Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 января 2019 года Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала обвинение в отношении преподавателя по уголовному делу по факту взятки

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани поддержано обвинение в отношении преподавателя заочного отделения факультета среднего профессионального образования Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Астраханский Государственный Университет». Она признана виновной в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Судом установлено, что 30.11.2017 преподаватель, находясь на своем рабочем месте, действуя из корыстных побуждений, получила лично взятку в виде денег в размере 10 500 рублей за проставление студенту заочного отделения положительных оценок по преподаваемым ею предметам, за экзамены, контрольные работы и курсовой проект, без их фактической сдачи и защиты.

Приговором Кировского районного суда г.Астрахани ей назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости