Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2019 года Советским районным судом г. Красноярска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, представлявшегося сотрудником органов прокуратуры и вымогавшего деньги у несовершеннолетних

12 января 2019 года представителем прокуратуры Советского района г. Красноярска принято участие в рассмотрении Советским районным судом г. Красноярска ходатайства дознавателя ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как следует из материалов уголовного дела, житель Советского района г. Красноярска, представившись сотрудником районной прокуратуры, используя форменное обмундирование, не имея на то законных оснований, требовал от несовершеннолетнего - учащегося высшего образовательного учреждения, денежные средства в размере 400 000 рублей. При этом подозреваемый высказывал в адрес молодого человека угрозу распространения сведений, позорящих его в случае не исполнения требований.

Преступная деятельность злоумышленника была выявлена правоохранительными органами.

Постановлением Советского районного суда г. Красноярска от 12.01.2019 ходатайство дознавателя удовлетворено, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 19:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости