Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 января 2019 года По требованию городской прокуратуры восстановлено право на компенсацию за дополнительный отпуск гражданину, пострадавшему в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС

Кстовской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка по обращению гражданина, признанного подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Установлено, что в январе 2017 года заявитель обратился в территориальное Управление социальной защиты населения по вопросу замены удостоверения гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, которое ему было выдано.

Вместе с тем, в выплате компенсации за ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуска продолжительностью 14 календарных дней за 2016 год в мае 2017 года ему было отказано. В обоснование принятого решения учреждением указано, что средства на финансовое обеспечение расходов на оплату дополнительного отпуска предусматривается в бюджете на каждый текущий финансовый год, в связи с чем в 2017 году оплата возможна только за используемый в 2017 году дополнительный отпуск.

Прокуратурой в Кстовский городской суд направлено исковое заявление о признании права за гражданином на компенсацию за дополнительный отпуск.

Решением суда в октябре 2018 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Апелляционным определением Нижегородского областного суда в декабре 2018 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Фактическое исполнение решения находится на контроле.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости