Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 января 2019 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей заведующей детского сада, обвиняемой в мошенничестве на сумму свыше 1 млн рублей

Прокуратура Иловлинского района

Прокуратура Иловлинского района Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Качалинский детский сад «Малышок». Она обвиняется в совершении девяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере) и пяти эпизодов по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры Иловлинского района Волгоградской области, проведенной по обращениям родителей воспитанников детского сада и работников дошкольного учреждения.

Как следует из материалов уголовного дела, заведующая с сентября 2014 года по декабрь 2017 года издавала фиктивные приказы о замещении, совмещении, доплатах и премиях работникам детского сада. После этого она вносила недостоверные сведения об осуществлении работы в табеля учета рабочего времени. Необоснованно начисленные суммы к заработной плате женщина присваивала.

Также прокуратурой установлено, что обвиняемая фиктивно трудоустроила четырех работников, которые в фактически трудовую деятельность не осуществляли. При этом заработная плата несуществующих работников получалась заведующей.

Ущерб от действий обвиняемой превысил 1 млн рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях женщина не признает.

Расследование уголовного дела проводилось Иловлинским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Иловлинский районный суд.

Ожидать суда обвиняемая будет, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости