Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 января 2019 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Лямбирского района на основании информации Министерства юстиции Республики Мордовия проведена проверка исполнения законодательства о нормативных правовых актах, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администраций Атемарского, Дальнего, Протасовского, Лямбирского и Скрябинского сельских поселений.

Установлено, что указанными администрациями сельских поселений в нарушение требований законодательства не соблюдались сроки направления в региональное Министерство юстиции копий нормативных правовых актов для включения их в республиканский регистр.

Данные действия не соответствуют основным принципам ведения муниципального регистра – общедоступности, достоверности, актуальности и открытости информации, содержащейся в нем, ущемляют конституционные права граждан на получение достоверной информации о муниципальных нормативных правовых актах органа местного самоуправления.

В целях устранениях выявленных нарушений, а также причин и условий им способствовавших, прокурором района главам указанных сельских поселений внесены представления, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости