Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 января 2019 года Суд впервые вынес приговор по уголовному делу об угрозе безопасности движения железнодорожного транспорта

Мировой судья судебного участка № 2 Нелидовского района Тверской области вынес приговор в отношении трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств).

В суде установлено, что в мае 2018 года трое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью развлечения установили на путях около станции Нелидово в Тверской области каркас от холодильника, набив его для веса и устойчивости кирпичами. Указанные действия обвиняемых привели к столкновению грузового поезда с установленной ими конструкцией.

Несмотря на отсутствие пострадавших и причинённого ущерба, установленное препятствие создавало угрозу схода состава, учитывая, что максимальная разрешённая скорость на этом участке путей была 200 км/ч, при этом поезд двигался под уклон. Происшествия удалось избежать благодаря действиям машиниста, своевременно применившего экстренное торможение.

С учетом мнения государственного обвинителя – представителя Тверской межрайонной транспортной прокуратурой, данных о личности подсудимых, суд признал их виновными и назначил наказание одному из осужденных в виде лишения свободы на срок восемь месяцев условно с испытательным сроком в 1 год, остальным – в виде ограничения свободы на срок один год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости