Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 января 2019 года Во Всеволожском районе по постановлению прокурора генеральный директор управляющей компании привлечен к административной ответственности

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка ООО «ГТМ-стройсервис», осуществляющего деятельность по управлению многоквартирными жилыми домами, расположенными на территории района.

Установлено, что генеральный директор юридического лица, в нарушение требований ст. 7 ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» не размещает в системе ГИС ЖКХ информацию подлежащую размещению, в отношении многоквартирных домов находящихся под управлением.

Так, в системе ГИС ЖКХ не размещена информация о технических характеристиках и состоянии многоквартирных домов, в частности сведения о признании или непризнании их аварийными.

В этой связи городской прокуратурой в отношении генерального директора ООО «ГТМ-стройсервис» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ), дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 116 Санкт-Петербурга.

По результатам рассмотрения постановления, должностному лицу назначено административное наказание в пределах санкции ст. .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости