Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 января 2019 года По результатам принятых прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново мер, юридическое лицо привлечено к административной ответственности за торговлю просроченным алкоголем

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново провела проверку исполнения законодательства в сфере производства, хранения и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в бар-кафе «Трали-Вали» ООО «Сити Клининг».

Установлено, что в помещении указанного бара на реализации находилась алкогольная продукция с истекшим сроком годности, а именно пиво разливное общим объемом 90 литров, а также бутылочное и баночное пиво.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ — нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

Решением арбитражного суда Ивановской области от 14.01.2019 ООО «Сити Клининг» признано виновным в совершении указанного правонарушения, юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости