Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 января 2019 года В Карымском районе Забайкальского края прокуратура в судебном порядке потребовала от застройщика устранения недостатков построенного по программе переселения многоквартирного дома
Прокуратура Карымского района Забайкальского края провела проверку соблюдения жилищных прав местных жителей и публичных прав городского поселения «Карымское» при реализации программы о переселении граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

прокуратуру стали поступать обращения о несоответствия жилых помещений строительным, техническим и санитарным нормам, что явилось следствием недостатков строительства.

прокуратуры орган местного самоуправления обратился в суд с иском к застройщику, что позволило устранить лишь часть дефектов строительства.

прокуратура внесла директору ООО «Маяк» представление об устранении допущенных нарушений. Вместе с тем, мер к полному устранению недостатков строительства застройщиком не принято.

прокуратура района направила административный иск о возложении на застройщика дома обязанности по устранению недостатков строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости