Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 января 2019 года Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по факту возгорания полигона ТБО в г.Южно-Сахалинске

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту возгорания полигона ТБО в Южно-Сахалинске.

Согласно информации ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области» 28 декабря 2018 года на территории полигона ТБО г. Южно-Сахалинска зарегистрировано возгорание отходов. В ходе выездной проверки установлено, что на южном склоне свалки по состоянию на 10.01.2018 продолжают тлеть отходы.

Таким образом, в нарушение законодательства, МУП «ЖЭУ №10» не приняты меры по предотвращению возгорания отходов на полигоне ТБО в г.Южно-Сахалинске.

Об устранении нарушений законодательства руководителю МУП «ЖЭУ №10» внесено представление.

В отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости