Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2019 года Прокуратура г. Братска провела проверку соблюдения законодательства о безопасности в образовательных организациях

Прокуратурой г. Братска проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленного на обеспечение безопасности обучающихся во всех образовательных организациях, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, а также организаций спорта, осуществляющие спортивную подготовку детей, расположенных на территории Центрального района г. Братска, поднадзорной прокуратуре г.Братска.

В ходе проверки оценено исполнение законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности проверяемыми организациями.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для подготовки представлений об устранении федерального законодательства в адрес 15 руководителей образовательных организаций, 3 – в адрес иных организаций, 2 – в органы местного самоуправления и одно в управление Росгвардии по Иркутской области.

В связи с не исполнением требований антитеррористического законодательства образовательными организациями и организациями, занимающимися спортивной подготовкой, в том числе несовершеннолетних граждан, в Братский городской суд готовятся исковые заявления с требованием о понуждении данных организаций выполнить требования антитеррористического законодательства.

В связи с нарушением законодательства о пожарной безопасности подготовлено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые будут направлены в отдел надзорной деятельности и профилактики по г. Братску и Братскому району для рассмотрения по существу и принятия правового решения.

Исполнение требований законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности находится на постоянном контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости