Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 января 2019 года Должностное лицо администрации муниципального образования привлечено к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратурой Заиграевского района проверено исполнение бюджетного законодательства в деятельности администрации муниципального образования «Заиграевский район».

В рамках реализации программы «Развитие сельского хозяйства в муниципальном образовании «Заиграевский район» на 2016-2018 г.г. и на период до 2020 г.» на проведение мероприятия «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» администрации района выделены денежные средства.

Установлено, что часть указанных средств, 63 тыс. рублей, не израсходована на вознаграждение работников, как утверждено сметой, а использована на иные цели, связанные с мероприятием.

По данному факту прокурором района главе муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении начальника отдела сельского хозяйства администрации МО «Заиграевский район» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), по результатам рассмотрения которого она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия