Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 декабря 2018 года В Магнитогорске директор управляющей компании осужден за причинение ущерба ресурсоснабжающим организациям

Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска вынес приговор в отношении директора ООО «ЖЭУ г.Магнитогорска». Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 165 ч.2 п. «б» УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения).

В суде установлено, что осужденный в период с апреля 2015 по февраль 2016 года, имея реальную возможность исполнить перед МП трест «Теплофикация» обязательства по оплате поставленных ресурсов путем перечисления денежных средств, собранных с собственников (пользователей) помещений за отопление и горячее водоснабжение, путем обмана и злоупотребления доверием руководителей МП трест «Теплофикация» из собранных средств в сумме около 24 млн. рублей не перечислил в адрес ресурсоснабжающей организации денежные средства в сумме около 14 млн. рублей.

Аналогичным образом не исполнил обязательства перед МП трест «Водоканал» по оплате за холодное водоснабжение и водоотведение, не перечислив в адрес ресурсоснабжающей организации 2,8 млн. рублей из собранных с населения почти 9 млн. рублей.

Ущерб, причиненный преступлением, был возмещен МП трест «Водоканал» и МП трест «Теплофикация» в полном объеме.

Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:25 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости