Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 декабря 2018 года Зареченский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор жителю Волгоградской области за причинение тяжкого вреда здоровью

Зареченский суд г.Тулы вынес обвинительный приговор жителю Волгоградской области 42- летнему Сергею С. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека , с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Суд установил, что 23 сентября 2018 года С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с потерпевшим К. находились в его квартире по месту жительства по ул.Октябрьская г. Тулы , и между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого С. взял нож и умышленно нанес потерпевшему один удар в область правого бедра.

Своими действиями С. причинил потерпевшему повреждение- колото-резаное ранение правового бедра с повреждением бедренной вены, которое по признаку опасности для жизни является тяжким вредом здоровью.

Суд назначил С. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В пользу ТФОМС с С. взыскано за лечение потерпевшего 6 697 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости