Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 декабря 2018 года В прокуратуре Ленинградской области состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов области по борьбе с преступностью

В прокуратуре Ленинградской области состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов области по борьбе с преступностью, на котором рассмотрены проблемные вопросы рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей.

Заслушав доклад начальника уголовно-судебного управления прокуратуры области, выступления иных участников, межведомственное совещание отметило, что вопросы поддержания государственного обвинения в суде с участием присяжных заседателей требуют особого внимания.

С момента вступления в силу норм Уголовно-процессуального кодекса РФ, предусматривающих рассмотрение дел с участием коллегии присяжных заседателей в городских и районных судах, с вынесением итогового судебного решения судами области рассмотрено одно уголовное дело.

На рассмотрении городских и районных судов с участием присяжных заседателей рассматривается 8 уголовных дел в отношении 14 лиц. Из них по 2 делам в отношении 3 лиц сформирована коллегия присяжных заседателей и начато судебное следствие.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками совещания принято решение об активизации межведомственного взаимодействия по данной проблеме, разработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы по повышению качества расследования уголовных дел,прокурорского надзора и ведомственного контроля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости