Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 декабря 2018 года В прокуратуре Чувашской Республики состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное защите прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности

Сегодня, 19 декабря 2018 года в прокуратуре республики под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы состояния законности и прокурорского надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Участие в коллегии приняли председатель Верховного суда Чувашской Республики Анатолий Петров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Анатолий Митин, вр.и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Светлана Ананьева, вице-президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Анатолий Князев, глава администрации города Канаша Анатолий Михайлов, а также работники органов прокуратуры Чувашской Республики.

В ходе коллегии прокурор республики отметил, что обсуждаемый вопрос заслуживает особого внимания, поскольку проводимая государством политика в области стимулирования развития бизнеса в РФ, в том числе создания благоприятных условий для привлечения инвесторов, требует от всех ответственных органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов максимально точного исполнения требований действующего федерального законодательства. Чувашия не является исключением из этого правила - на республиканском и местных уровнях приняты и реализуются соответствующие нормативные правовые акты, обеспечивается надзорное сопровождение принимаемых мер по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Озвучено, что прокурорские проверки свидетельствуют об имеющих место в республике нарушениях федерального законодательства, регулирующего правоотношения в сфере бизнеса. Так актами реагирования в текущем году пресечено свыше тысячи нарушений прав предпринимателей и инвесторов, к установленной законом ответственности за эти незаконные действия привлечено 330 должностных лиц.

Итоги работы в данной сфере, а также свои мнения и предложения по рассматриваемому вопросу также озвучили начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Чувашской Республики Аслан Тхазеплев, первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике Андрей Семенов.

Канашский межрайонный прокурор Александр Шабалкин и глава администрации г.Канаш Анатолий Михайлов огласили присутствующим информацию, связанную с эффективным функционированием территории опережающего социально-экономического развития – «Канаш», созданную 16.03.2018 решением председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В завершении первой части мероприятия Василий Пословский в очередной раз подчеркнул необходимость совместной работы прокуратуры, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, органов государственной власти и общественности в целях обеспечения защиты бизнеса от противоправных посягательств чиновников и недобросовестных конкурентов и формирования благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Во второй части коллегии рассмотрен вопрос состояния работы с кадрами в прокуратуре Чувашской Республики. По итогам мероприятия, коллегией приняты решения, в которые заложены конкретные мероприятия, направленные на улучшение состояния законности и повышение эффективности прокурорского надзора и работы на указанных направлениях деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости