Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 декабря 2018 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики выявила множественные факты нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в школах района

Прокуратура Майского района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологического законодательства при организации обучения и питания в школах района.

Установлено, что в школе № 8 ст. Котляревской кабинеты физики, химии, мастерская трудового обучения не оборудованы горячей проточной водой; для работы в мастерской отсутствовала специальная одежда (халат, фартук) и не укомплектована аптечка первой медицинской помощи; рабочие места в кабинете информатики не обеспечены рабочими стульями с подъемно-поворотными регулируемыми механизмами по высоте и углам наклона сиденья и спинки.

В мастерской и кабинете домоводства школы № 2 г. Майского были выявлены медицинские препараты с просроченным сроком годности.

На стеллажах в пищеблоке школы № 10 г. Майского обнаружена продукция с истекшим сроком годности, в складском помещении обнаружены свекла, морковь, картофель с признаками порчи, напоминающими плесень.

Аналогичные нарушения допускались и в других образовательных организациях района.

По выявленным нарушениям руководству вышеуказанных школ, а также ещё 9 образовательных организаций района внесены представления об их устранении.

Кроме того, за допущенные нарушения в отношении директоров школ № 12 ст. Александровской, № 2, 5, и 14 г. Майского, № 8 ст. Котляревской материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели) направлены в ТОУ Роспотребнадзора, которые в настоящее время рассмотрены, директора школ привлечены к административному наказанию в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости