Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 декабря 2018 года Заместитель прокурора области поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Заместитель прокурора области Авдеев Д.Е. поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении

Прокуратурой г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45 – летнего жителя г. Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что осужденный 23 июня 2018 года, в ночное время, находясь в баре «Градус», в ходе конфликта нанес удар металлическим стулом по голове незнакомому ему потерпевшему, тем самым причинив открытую черепно-мозговую травму, которая имела опасность для жизни и причинила тяжкий вред здоровью. Конфликт у осужденного возник с молодым человеком из компании потерпевшего. Потерпевший вмешался и получил телесные повреждения.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, жителю города Костромы назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, по иску прокурора г. Костромы с мужчины взысканы 92 тыс. рублей, затраченные на лечение пострадавшего.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости