Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 декабря 2018 года В прокуратуре Волгоградской области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Волгоградской области и военной прокуратуры Южного военного округа

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

Сегодня, 19 декабря 2018 года, в прокуратуре региона состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Волгоградской области и военной прокуратуры Южного военного округа, посвященное обсуждению состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере оборонно-промышленного комплекса.

В мероприятии приняли участие руководители контрольных и правоохранительных органов региона.

Открывая заседание, прокурор области Ершов М.О. подчеркнул, что надзор за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры. В этой связи первоочередными задачами при осуществлении надзора являются пресечение и предупреждение фактов хищения бюджетных средств, их нецелевого использования, обеспечение своевременного и качественного выполнения контрактов государственного оборонного заказа, недопущение фактов завышения цен на продукцию военного и специального назначения.

С основным докладом выступила заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Горлова О.Э.

В докладе отмечено, что в Волгоградской области функционируют 10 предприятий оборонно-промышленного комплекса, задействованных в выполнении государственного оборонного заказа и включенных в реестр Министерства промышленности и торговли РФ. Ежегодно в выполнении государственного оборонного заказа в регионе также принимают участие более 300 хозяйствующих субъектов, являющихся исполнителями в системе кооперации.

В 2018 году надзорными мероприятиями в деятельности организаций, задействованных в исполнении гособоронзаказа, выявлено 194 нарушения закона, внесено 95 представлений, почти 70 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, по материалам проверок органов прокуратуры области возбуждены и расследуются 3 уголовных дела.

Военный прокурор Волгоградского гарнизона Аскоченский М.С. в своем докладе отразил нарушения, выявленные органами военной прокуратуры в деятельности военных представительств Министерства обороны РФ.

По итогам коллегии выработаны решения, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора в сфере оборонно-промышленного комплекса, исполнение которых взято прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости