Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 декабря 2018 года В Ялуторовске на 150 тыс. рублей оштрафован бывший пристав, который на основании постановочных фото об установке контейнеров, прекратил исполнительное производство

Сегодня, 19 декабря 2018 года, Ялуторовский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Ялуторовского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как следует из материалов уголовного дела, в 2014 году Ялуторовский районный суд Тюменской области удовлетворил иск Ялуторовского межрайонного прокурора и обязал ООО «Домоуправление+» устроить контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов на расстоянии не более 100 метров от 103 многоквартирных жилых домов в г. Ялуторовске. Было возбуждено исполнительное производство.

По версии следствия, директор управляющей компании ООО «Домоуправление+» в целях создания видимости исполнения судебного решения поручил своим подчиненным возить два контейнера с металлическим ограждением, ставить их поочередно у жилых домов и фотографировать. После этого фотографии с якобы установленными у домов контейнерами директор предоставил судебному приставу-исполнителю. Тот без проверки и выезда на место вынес в сентябре 2015 года постановление об окончании исполнительного производства.

Те самые постановочные контейнеры

Суд назначил бывшему приставу штраф в размере 150 тыс. рублей в доход государства.

Для сведения: уголовное дело по обвинению директора ООО «Домоуправление+» в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда), в настоящее время рассматривается мировым судьей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости