Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 декабря 2018 года Прокуратура Курчатовского района на основании публикации СМИ приняла меры к восстановлению прав собственников жилья

Прокуратурой Курчатовского района г.Челябинска проведена проверка публикации на интернет-портале «74.ru» «Не платят они, а пешком ходим мы» об отключении лифтов в микрорайоне «Парковый» г.Челябинска.

Установлено, что управление многоквартирными домами 22 по ул. Габдуллы Тукая, 48, 54, 54а, 56 по ул. Бейвеля на основании соответствующих договоров осуществляет ООО «Монарх». Указанная управляющая компания выставляет собственникам помещений многоквартирных домов платежные документы на оплату услуг по содержанию и ремонту общего имущества.

Между ООО «Монарх» и ООО «Отис Лифт» заключены договоры на техническое обслуживание лифтового оборудования указанных многоквартирных домов. Вместе с тем, с 18.12.2018 лифтовое оборудование не функционирует по причине отключения подрядчиком в связи с наличием у ООО «Монарх» задолженности по оплате.

Непринятие управляющей компанией мер по своевременной оплате договора подряда существенного нарушает права собственников жилья многоквартирного домов на получение жилищно-коммунальной услуги надлежащего качества. Факт наличия задолженности у собственников жилья перед ООО «Монарх» не является основанием для ограничения предоставления жилищной услуги.

Учитывая изложенное, прокуратурой района руководителю ООО «Монарх» 19.12.2018 внесено представление об устранении нарушений закона, включающее требование о незамедлительном принятии мер к восстановлении работы лифтового оборудования.

В настоящее время управляющей организацией приняты меры к восстановлению работы лифтового оборудования Габдулы Тукая, 22 и Бейвеля, 54А, где лифты функционируют в штатном режиме.

Ситуация находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости