Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

19 декабря 2018 года Внесены изменения в процессуальные кодексы РФ

В соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 451-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» скорректированы положения Арбитражного, Гражданского процессуальных кодексов, Кодекса административного судопроизводства и других законов.

Так, суд, принявший дело к производству, не отнесенное к его компетенции, не будет его прекращать, как раньше, а направит в суд другой подсистемы.

Высшее юридическое образование или ученая степень потребуются представителям истца или ответчика в судах, кроме мировых и районных. Это требование не распространяется на представителей профсоюзов по трудовым спорам, арбитражных управляющих, патентных поверенных, а также законных представителей.

Председательствующий судья получил право ограничивать участников процесса в продолжительности выступлений и лишать их слова.

Нормативно установлено, что дела о признании информации в сети запрещенной к распространению, а информационных материалов - экстремистскими будут рассматриваться в порядке административного судопроизводства.

Законодательно закреплено, какие дела рассматриваются в упрощенных процедурах; расширен институт досудебного урегулирования споров; усовершенствован порядок извещения лиц, участвующих в деле.

Закон вступает в силу со дня начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости