Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 декабря 2018 года Прокуратурой Ленинского района выявлены нарушения трудового законодательства в ООО «Сладкий край»

Прокуратурой Ленинского района проведены проверки исполнения трудового законодательства в части соблюдения уровня заработной платы, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области.

Согласно Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тульской области от 22.12.2017, вступившему в силу с 01.01.2018, минимальный размер оплаты труда в Тульской области для работников внебюджетного сектора экономики установлен в размере 13520 руб.

Проверка показала, заработная плата за август, сентябрь 2018 года работнику ООО «Сладкий край» Г. начислена и выплачена ниже минимального размера оплаты труда, установленного вышеуказанным Соглашением.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района генеральному директору Общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, представление рассмотрено, удовлетворено, по результатам рассмотрения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении генерального директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.31 КоАП РФ, государственной инспекцией труда в Тульской области работодатель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область