Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 декабря 2018 года Ефремовской межрайонной прокуратурой по факту несвоевременной уборки снега приняты меры прокурорского реагирования

Ефремовской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводится мониторинг исполнения управляющими организациями обязанностей по своевременной очистке крыш домов от снега и наледи, уборке от снега придомовых территорий.

Проведенной проверкой установлено, что на крышах многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Ефремов, ул. Горького, д. 30, д. 49, д. 68, ул. Короткова, д. 7, д. 28, ул. Словацкого Восстания, д. 27, ул. Короткова, д. 2/84, д. 4 скопился снег, образовалась наледь, сосульки.

Не осуществление своевременной уборки снега, наледи и сосулек с крыш, козырьков и балконов многоквартирных домов может привести к неконтролируемому сходу снега, падению наледи и сосулек, что в свою очередь создает угрозу возникновения травм для неопределенного круга лиц, а также повреждения имущества граждан и организаций и иных несчастных случаев.

По результатам проверки 18 декабря 2018 года директору ООО «Ефремовское Управление Жилищным Фондом» и директору МУП «Городская коммунальная служба» внесены представления с требованием устранить опущенные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости